федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Команда VolgaCTF проводит турнир в столице

Команда VolgaCTF проводит турнир в столице

Самарский университет

В Москве проходят всероссийские соревнования CTF.Moscow

VolgaCTF Круглый стол Конференция студенту сотруднику бортжурнал
10.06.2019 1970-01-01
10 июня на площадке ФРИИ команда международных соревнований VolgaCTF (Самара) проводит всероссийские состязания CTF.Moscow. Параллельно состоятся круглый стол и конференция "Многогранная ИБ. Современные тенденции развития – CTF.MOSCOW-2019".

CTF.Moscow (бывшие RCC) - проект команды международных межвузовских соревнований VolgaCTF. CTF.Moscow проходит в 4-й раз в одном из самых популярных форматов. Это командное состязание по защите информации, цель которого – оценка умения участников защищать компьютерные системы и проводить аудит их безопасности.

В этом году на соревнования приглашены команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Томска, Екатеринбурга. Очно встретятся 9 команд из Москвы и Санкт-Петербурга.

Впервые в рамках мероприятия одновременно с самим ctf состоится и конференция. Она посвящена прикладным вопросам информационной безопасности. Со своими докладами выступят не просто официальные лица компаний. Практическим опытом поделятся пен-тестеры, руководители направления оценки защищенности компаний, ресерчеры, системные администраторы и другие специалисты.

Мероприятие будет полезно для:
  • Представителей IT-компаний;
  • Молодых специалистов;
  • Разработчиков;
  • Преподавателей в сфере информационной безопасности.
Спикеры и темы докладов на конференции, а также полная программа – по ссылке. Полная программа мероприятия – на официальном сайте CTF.Moscow. Участие для всех желающих – бесплатное.

Павел Шиверов, куратор соревнований VolgaCTF