федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Университет примет участие в подготовке волонтерского корпуса VIII Российско-Китайских молодежных летних игр

Университет примет участие в подготовке волонтерского корпуса VIII Российско-Китайских молодежных летних игр

Самарский университет

Обучение волонтеров состоится 11 июня в волонтерском центре Самарского университета

УВР Спортивные соревнования Семинар волонтеры Волонтерский центр Самарского университета
11.06.2019 2019-06-11
Волонтерский центр Самарского университета (участник Ассоциации волонтерских центров) совместно с Ресурсным центром поддержки и развития добровольчества (волонтерства) Самарской области проводят набор и подготовку волонтеров для участия в VIII Российско-Китайских молодежных летних играх, которые пройдут в Самаре. 
Во время проведения игр волонтеры будут задействованы в работе нескольких функциональных направлений, таких как аккредитация, работа с командами, прибытия и отъезды, размещение, награждение, пресс-центр и волонтеры штаба. 
Обучение волонтеров состоится 11 июня в волонтерском центре Самарского университета и пройдет в две волны. Волонтеры узнают об истории проведения игр, обсудят основные правила волонтерской деятельности и познакомятся друг с другом. Также ожидается встреча с заместителем министра спорта Самарской области Лидией Рогожинской и координаторами объектов, которые расскажут о специфике функциональных направлений. 
Соревнования пройдут с 15 по 22 июня 2019 года по восьми видам спорта: художественная гимнастика, плавание, велоспорт-шоссе, женский гандбол, пляжный волейбол, тхэквондо, футбол, бадминтон. В играх примут участие по 247 спортсменов от каждой стороны в возрасте 15-19 лет.