федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Первый шаг к цифровому кампусу

Первый шаг к цифровому кампусу

Самарский университет

13 июня стартует выдача кампусных карт студентам ИАТ, ИДЭУ, ИРКТ, ИИМЭ, а также факультета филологии и журналистики

абитуриентам сотруднику студенту Сбербанк Антоневич Андрей
11.06.2019 2019-06-11
С 13 июня студенты Самарского университета начнут получать единые кампусные карты. Они объединят в себе функции пропуска в учебные корпуса, цифрового ключа к информационным сервисам университета, а также платежной банковской карты.
Первыми кампусные карты получат студенты четырех институтов: ИАТ, ИДЭУ, ИРКТ, ИИМЭ, а также факультета филологии и журналистики. Карты платежной системы МИР будут выдавать с 13 по 21 июня. И уже июньские стипендии будут начислены на новую карту.
"До настоящего момента несколько банков обслуживали перечисление стипендий студентам нашего университета. Сейчас принято решение о стратегическом партнерстве с одним из них — Сбербанком. Здесь обслуживается большая часть выданных студентам карт. Также банк берет на себя решение значительной части вопросов развития инфраструктуры цифрового доступа. Кроме того, банкоматы Сбербанка установлены одновременно и в южной, и в северной части кампуса Самарского университета", — отметил проректор по развитию кампуса Андрей Антоневич
Внедрение единой карты — первый этап масштабной программы развития цифрового кампуса Самарского университета. До конца года пропускными терминалами буду оборудованы все учебные корпуса университета. Также на общую карту будут осуществляться перечисление стипендий и других видов финансовой поддержки студентов. В дальнейшем функционал кампусной карты будет расширен. Ожидается подключение к карте функции читательского билета, ключей доступа в аудитории, а также проездного билета и других сервисов. 
Получить карту можно с 13 по 21 июня в рабочие дни с 9.30 до 15.00 в фойе актового зала, 3 корпуса, а также в корпусе на Потапова, 64.