Газета "Полет" стала лауреатом Всероссийского конкурса "Социальные инновации"

Оценку получили публикации о реализации нацпроектов в социальной сфере

Проект 5-100 награды Полет (газета) Достижения сотрудников достижения бортжурнал сотруднику студенту
20.06.2019 2019-06-21
19 июня, в Москве, на церемонии открытия III Форума социальных инноваций регионов состоялось вручение дипломов победителям Всероссийского конкурса социальных проектов и программ "Социальные инновации". Редакция газеты "Полет" Самарского университета получила диплом 3-й степени в номинации "Массмедиа о реализации национальных проектов в социальной сфере".
Вручая дипломы победителям, председатель оргкомитета, заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова отметила: "Этот конкурс очень важен для нас: он пользуется популярностью в регионах. Авторы предлагают много новых, и, что главное, уже работающих идей в социальной сфере. Благодаря таким мероприятиям нам удается серьезно расширить участие гражданского общества в оказании социальной помощи пожилым людям, а также скоординировать работу волонтеров и добровольцев с деятельностью органов госвласти".
В церемонии вручения участвовали председатель Совета проректоров по воспитательной работе вузов РФ Артур Савелов и директор благотворительного фонда Геннадий Тимченко. В организации конкурса также участвует Министерство труда и социальной защиты РФ.
"Газета "Полет" много материалов посвящает развитию национальных проектов, публикуя тексты о создании научно-образовательного центра мирового уровня в Самаре (нацпроект "Наука"), об особенностях организации учебного процесса в университете-участнике Проекта повышения конкурентноспособности "5-100" (нацпроект "Образование"), о вопросах трудоустройства студентов и выпускников (нацпроект "Производительность труда и поддержка занятости"), о здоровом образе жизни студентов и сотрудников (нацпроект "Здравоохранение"), — отметила редактор газеты "Полет" Елена Памурзина и добавила. — Когда мы говорим о работе наших ученых, мы затрагиваем и нацпроекты "Цифровая экономика", "Жилье и городская среда", "Здравоохранение", "Экология".