Объявлен конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых

Будет вручено 15 медалей и 32 премии

аспиранту сотруднику Конкурсы Российская академия наук Премии медали РАН
05.07.2019 2019-07-05
В целях поощрения ученых за научные труды, научные открытия и изобретения, имеющие важное значение для науки и практики, Российская академия наук присуждает золотые медали и премии имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которого названа медаль или премия.
Золотые медали присуждаются за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения. Наградами, которые носят имена выдающихся деятелей науки, отметят российских учёных в 2020 году.
Будет вручено 15 медалей и 32 премии. Ими отметят научные труды, открытия и изобретения, обладающие большим значением для науки и практики.
Медалями награждают за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения по совокупности работ большого научного и практического значения. Среди участников конкурса могут быть только отдельные лица персонально. Премиями отмечают за отдельные работы, открытия, изобретения, а также за циклы научных работ по одной теме. На конкурс можно выдвинуть не больше трёх ведущих авторов.
Организации или отдельные лица, выдвинувшие кандидата на соискание золотой медали или премии, обязаны представить в Российскую академию наук (119991, Москва, Ленинский проспект, 14, корп. 2, Экспедиция) с надписью: “На соискание золотой медали (премии) имени …”:
  • мотивированное представление, включающее научную характеристику работы, ее значение для развития науки и народного хозяйства;
  • при выдвижении работ на соискание премии – опубликованную научную работу (серию работ), материалы научного открытия или изобретения – в трех экземплярах (при выдвижении закрытых работ допускается представление рукописных материалов в одном экземпляре);
  • сведения об авторе (перечень основных научных работ, открытий, изобретений, место работы и занимаемая должность, домашний адрес, номера служебного, домашнего и мобильного телефонов, электронная почта);
  • справку о том, что представляемая на конкурс работа ранее не была удостоена Государственной премии, а также именных государственных премий.
Справки по телефону: (499) 237-99-33