Всегда заряженные легкоатлеты

Студенты Самарского университета успешно выступили на Чемпионате России

кафедра физвоспитания студенту Достижения студентов Спортивные соревнования бортжурнал
01.07.2019 1970-01-01
Спортсмены-студенты Самарского университета не только имеют высокую успеваемость в обучении, но и также работают без выходных.
Ребята едва успели сдать сессию, причем завершили ее на "отлично" и не теряя времени, отправились на чемпионат России среди студентов в Ярославле, который проходил 27-28 июня. В соревнованиях принимали участие двое наших спортсменов Симанов Егор и Шамарин Владислав. Представители Самарского университета, выглядели достойно, показав высокие результаты.
Симанов Егор занял II место в метании копья и V место в толкании ядра. "Ядро и копье — технические виды легкой атлетики и очень сложно готовиться, нужно проводить " всё через голову" и при этом совмещая учебу и дополнительные физические нагрузки", — говорит тренер Вера Алексеевна Денисова.
Шамарин Владислав выступал в спринтерском беге на 100м, который проходил по традиционным правилам в 3 круга. Пройдя все "уровни" в финальном забеге стал в итоге IV, показав приличный результат. Тренер спортсмена Владимир Степанович Лобачев рассчитывает на мастерский результат в ближайшее время.
Впереди у легкоатлетов Самарского университета Чемпионат Самарской области — 6-7 июля, а уже затем после отбора — Чемпионат России. Тренировки и еще раз тренировки.