Институт ракетно-космической техники отметил День Металлурга

институт ракетно-космической техники праздники Ишков Сергей Звонов Сергей бортжурнал студенту Терехина Анжелика
17.07.2019 2019-07-17
14 июля 2019 года в Самарском университете институт ракетно-космической техники (ИРКТ) отметил завершение летней практики празднованием Дня Металлурга. Праздничное мероприятие проходило на площадке оздоровительно-спортивного лагеря "Полет".
В церемонии открытия приняли участие директор института ракетно-космической техники Сергей Ишков, руководитель направлений подготовки "Металлургия", "Машиностроение" Сергей Звонов и директор социально-психологического центра Анжелика Терехина.
На празднике студенты и гости участвовали в играх на сплочение, "Своя игра", квесте "Форд Боярд" и дискотеке. Праздничные мероприятия завершились утром выходом студентов на летние каникулы.
Для справки:
28 сентября 1957 года, отдавая дань вкладу советской металлургической промышленности в восстановлении экономики СССР, Президиум Верховного Совета СССР учредил День металлурга, празднование которого было назначено на третье воскресенье июля. Указ был подтвержден Верховным Советом 1 октября 1980 года и 1 ноября 1988 года.