Подведены итоги конкурса "Молодой ученый 2019"

Среди победителей — 46 представителей Самарского университета

Молодой учёный (конкурс) Конкурсы Наука студенту сотруднику аспиранту Достижения студентов Достижения сотрудников
26.07.2019 2019-07-29
Подведены итоги областного конкурса "Молодой ученый 2019".  В 2019 году в нем приняли участие представители 21 организации. Подано 383 заявки, 170 — от Самарского университета.
Победителями были признаны 84 человека, в том числе 46 представителей Самарского университета. Среди них 16 студентов, 20 аспирантов и 10 кандидатов наук по трем направлениям:
  • гуманитарные и общественные науки (16 человек);
  • естественные науки (14 человек);
  • технические науки (16 человек).
Всего победителями конкурса стали молодые ученые десяти самарских вузов. Помимо Самарского университета это:
  • СамГТУ - 12,
  • СамГМУ - 6,
  • ТГУ - 7,
  • СГСПУ - 4,
  • СГЭУ - 3,
  • ПГУТИ-2,
  • СамГАУ - 2,
  • СамГУПС - 1,
  • ПВГУС - 1.
Размеры выплат победителям Конкурса в 2019 году составят:
  • для студентов — 30 тыс. рублей,
  • для аспирантов и соискателей — 75 тыс. рублей,
  • для кандидатов наук — 100 тыс. рублей.
Выплаты победителям областного Конкурса "Молодой ученый" подлежат налогообложению согласно действующему законодательству РФ.
Победители будут приглашены осенью на торжественное вручение дипломов лауреата конкурса. Группа конкурса в социальных сетях.