Открыт доступ к базе данных Reaxys на 2019 год

8 августа состоится обучающий вебинар для новых подписчиков Reaxys

Вебинар Reaxys Elsevier
02.08.2019 1970-01-01
8 августа состоится обучающий вебинар для новых подписчиков Reaxys. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.
www.reaxys.com — одна из наиболее популярных баз данных химических знаний, поддерживаемая Elsevier. Предоставляет возможности структурного и текстового поиска веществ и реакций, анализа и сравнения их свойств, построения ретросинтеза и удобного экспорта полученных результатов.
База структурного поиска Reaxys объединяет три престижных базы данных:
  • CrossFire Databases;
  • Gmelin;
  • базы данных Patent Chemistry.
Содержит огромную базу экспериментально подтвержденных данных, ценных для химиков; включает структуры, реакции (в том числе и многостадийные) и их физические характеристики; улучшает процесс изучения химических веществ; поддерживает весь исследовательский процесс химиков при помощи функции управления найденными результатами, аналитических механизмов, планирования процессов синтеза и объединенных отчетов; содержит новые опции для оценки найденных результатов, предлагает механизмы синтеза и быстрее помогает преодолевать путь от начала работы до искомого соединения; предлагает более полную информацию о процессе реакции;предлагает обзор промежуточных этапов в процессе синтеза в многостадийных реакциях ; позволяет оценить альтернативные пути синтеза, выбрать самый короткий из возможных вариантов и создать список реактантов для синтеза искомого соединения.