федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

По итогам первой волны в Самарский университет принято 1284 абитуриента

По итогам первой волны в Самарский университет принято 1284 абитуриента

Самарский университет

Второй этап зачисления продлится до 6 августа

Приемная кампания-2019 абитуриентам
03.08.2019 2019-08-05
В Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королёва зачислено 1284 выпускника — это абитуриенты, поступившие на бюджетные места на бакалавриат и специалитет. Среди будущих первокурсников 26 человек являются победителями всероссийских олимпиад. Один из них, Егор Шепелев — призер Всероссийской олимпиады школьников по "Истории". 109 человек поступили в университет без вступительных испытаний. Соответствующие приказы на зачисление опубликованы на сайте Самарского университета. 
Количество абитуриентов-высокобалльников, которые выбирают для получения образования Самарский университет, с каждым годом увеличивается. Среди них — выпускник самарской школы № 112 Егор Читоркин. Он сдал экзамены по русскому языку и математике на наивысшие баллы, а физику — на 98 баллов. Таким образом, в сумме по итогам ЕГЭ он набрал 298 баллов. "Выбирая между вузами Москвы и Самарским университетом, я решил остаться в родном городе и учиться здесь", — говорит абитуриент.
Егор хочет стать профессионалом в области IT и считает, что образование, полученное в Самарском университете, нисколько не уступает столичному и станет хорошим фундаментом для построения карьеры в компаниях уровня Google и Microsoft. "Уверен, какими бы сложными не были задачи, с которыми в будущем я столкнусь как программист, полученные в Самарском университете навыки, позволят мне с ними справиться", — говорит Егор.
Всего же на очную форму бакалавриата и специалитета подали документы 6539 абитуриента из 84 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.
Второй этап зачисления для абитуриентов, поступающих по общему конкурсу на бюджетные места, продлится до 18.00 6 августа.
До этого момента абитуриенты должны предоставить в приемную комиссию оригиналы документов об образовании и написать согласие на зачисление.
Приказы на зачисление по итогам второго этапа будут опубликованы на сайте Самарского университета 8 августа.
Для тех, кто рассматривает возможность учиться в вузе на коммерческой основе на очно и очно-заочной формах и имеет результаты вступительных испытаний (ЕГЭ), прием документов продлится до 23 августа.
Фото: Даниил Бабонин (фотоклуб "Иллюминатор")