федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Еще один журнал Самарского университета принят в каталог DOAJ

Еще один журнал Самарского университета принят в каталог DOAJ

Самарский университет

В каталог включен "Вестник Самарского университета. Аэрокосмическая техника, технологии и машиностроение"

центр развития публикационной деятельности Достижения сотрудников достижения бортжурнал
27.08.2019 2019-08-28
Журнал "Вестник Самарского университета. Аэрокосмическая техника, технологии и машиностроение" принят в крупнейшую международную базу (каталог) журналов открытого доступа Directory of Open Access Journals (DOAJ)
DOAJ ставит в центр внимания качественные рецензируемые журналы с открытым доступом. Целью DOAJ является продвижение и повышение доступности научных журналов, публикующих свои материалы в открытом доступе, что ведет к росту их популярности и цитируемости. В настоящее время в каталог DOAJ включено более 13,6 тысяч журналов из 130 стран мира, которые придерживаются политики открытого доступа, и работают во всех областях науки, техники, медицины, социальных и гуманитарных наук; в базе содержатся метаданные более 4 миллионов статей и это количество постоянно увеличивается. 
DOAJ отличают строгие критерии отбора журналов и тщательная проверка данных, поданных на рассмотрение. Строгий отбор заявок журналов в базу обеспечивается командой экспертов и редакторов, и признается крупнейшими наукометрическими базами, в том числе Scopus и Web of Science.
На сегодня уже три журнала Самарского университета включены в каталог DOAJ: "Journal of Biomedical Photonics & Engineering" (январь 2018 г.), "Компьютерная оптика" (июль 2019 г.), "Вестник Самарского университета. Аэрокосмическая техника, технологии и машиностроение" (август 2019 г.). Включение в DOAJ показывает, что журналы Самарского университета соответствуют этическим нормам и стандартам качества международного уровня.