Владимир Богатырев и Ван Цзинсонг обсудили варианты сотрудничества на МАКС-2019

Врио ректора Самарского университета и президент университета Китая договорились о возобновлении соглашения

бортжурнал МАКС Выставка партнеру Богатырев Владимир международное сотрудничество
28.08.2019 2019-08-29
В рамках XIV Международного авиационно-космического салона врио ректора Самарского университета Владимир Богатырев и президент Северо-Западного политехнического университета Китая Ван Цзинсонг договорились о возобновлении соглашения о сотрудничестве. Также они обсудили вопросы заключения соглашений о совместной реализации образовательной программы двойных дипломов по направлению магистратуры "Ракетные комплексы и космонавтика" и о совместном проведении летних и зимних школ для студентов из России и Китая.
Напомним, сотрудничество между Самарским университетом и Северо-Западным политехническим университетом развивается с 1993 года. Его результатами уже стали организация совместной лаборатории по разработке и исследованиям космических тросовых систем, создание Китайско-Российского научно-исследовательского центра технологии авиационного двигателестроения, а также ежегодное проведение стажировок студентов, аспирантов и преподавателей в рамках деятельности указанных совместных научных подразделений.
Самарский университет традиционно принимает участие в одном из крупнейших мировых авиафорумов и наряду с другими отечественными компаниями-лидерами в области авиации и космонавтики презентует передовые инновационные разработки своих ведущих исследовательских и инженерных центров.