федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Самарский университет и авиакомпания "Волга-Днепр" договорились о сотрудничестве

Самарский университет и авиакомпания "Волга-Днепр" договорились о сотрудничестве

Самарский университет

В рамках партнерства университет подготовит квалифицированные кадры для авиаотрасли

центр конгрессно-выставочной деятельности Выставка МАКС Богатырев Владимир партнеру Волга-Днепр
28.08.2019 2019-08-29
В рамках международного авиасалона МАКС-2019 состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО "Авиакомпания Волга-Днепр" и Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королева. В торжественной церемонии приняли участие генеральный директор авиакомпании — Игорь Аксенов и врио ректора Самарского университета Владимир Богатырев.
Соглашение стало логическим продолжением давнего сотрудничества университета и авиакомпании. Партнерство подразумевает совместное решение задач по подготовке квалифицированных кадров для авиационной отрасли.
Студенты Самарского университета каждый год проходят практику в инженерно-авиационной службе международной группы авиакомпаний "Волга-Днепр" в Ульяновске. Основная цель которой — получить не только теоретические, но и практические знания. Комбинированный подход к обучению и прохождению практики позволяет студентам углубиться в деятельность Группы компаний "Волга-Днепр", познакомиться с историей ее создания, ценностями и дальнейшими планами ее развития. Основной акцент делается на изучении услуг, предоставляемых компанией, с посещением производственных площадей, применяемых технологий и общение с опытными и квалифицированными сотрудниками компании, среди которых выпускники КуАИ-СГАУ.
Дмитрий Воронов — студент 3 курса Института авиационной техники, делиться впечатлениями о практике: "Было увлекательно познакомиться с крупным производством, прикоснуться к уникальной технике и не надолго стать частью коллектива инженерно-авиационной службы компании "Волга-Днепр", а еще получить новый опыт, впечатления и знания, которые непременно пригодятся в самом ближайшем будущем, например при написании диплома!".
Для справки: 
ГК "Волга-Днепр" — специализируется на перевозках крупногабаритных грузов в разные точки мира, а также осуществляет техническую эксплуатацию и ремонт авиационной техники. Это крупнейший грузовой авиаперевозчик России, входящий в ТОП-10 грузовых авиаперевозчиков мира, лидер международного рынка в сфере транспортировки сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Обладает собственными обслуживающими площадками в аэропортах России, Ирландии, ОАЭ. Авиакомпания "Волга-Днепр" осуществляет чартерные грузовые авиаперевозки и является мировым лидером по доставке сверхтяжелых и негабаритных грузов воздушным транспортом. Флот авиакомпании насчитывает 12 самолетов Ан-124-100 "Руслан" и пять самолетов Ил-76ТД-90ВД, которые соответствуют всем современным и перспективным требованиям ИКАО (ICAO) и выполняют полеты по всему миру без ограничений. Авиакомпания создана в 1990 году и является первой частной грузовой авиакомпанией России.