федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стартовал конкурс "УМНИК – Цифровая Россия"

Стартовал конкурс "УМНИК – Цифровая Россия"

Самарский университет

Заявки необходимо подать до 22 сентября

Наука сотруднику аспиранту студенту Гранты УМНИК Конкурсы
02.09.2019 2019-09-02
Целью конкурса "УМНИК-Цифровая Россия" является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Подробности - в положении о конкурсе.

В рамках Конкурса отбираются проекты по следующим "сквозным" технологиям (перспективным технологиям, радикально меняющим ситуацию на существующих рынках или способствующие формированию новых рынков):
  • искусственный интеллект;
  • технологии виртуальной и дополненной реальности;
  • новые производственные технологии;
  • компоненты робототехники и сенсорика;
  • технологии беспроводной связи;
  • системы распределенного реестра;
  • квантовые технологии.
Грант предоставляется на 24 месяца. Размер гранта – 500 000 рублей. Претендовать на грант могут граждане России в возрасте от 18 до 30 лет, ранее не заключавшие договор с Фондом содействия инновациям.

Принять участие в конкурсе можно, подав заявку в электронном виде по ссылке до 22 сентября 2019 года.

До 5 октября будет проведен заочный полуфинал. Победители полуфинала смогут принять участие в финальном мероприятии. Финал по Поволжскому федеральному округу пройдет 14-18 октября 2019 года в г. Казань, на площадке Технопарка "Идея " (ул. Петербургская, 50).

К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые Самарского университета! В случае участия в конкурсе копию конкурсной заявки необходимо отправить на электронную почту upnk@ssau.ru не позднее 22 сентября 2019 года.

Контактное лицо от организаторов: Тунакова Татьяна, главный специалист отдела развития инновационных программ ЗАО "Инновационно-производственный Технопарк "Идея", 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д. 50, тел./факс (843) 570-68-50 доп. 97-47, tunakova@tpidea.ru