федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Более двух с половиной тысяч первокурсников произнесли клятву студента

Более двух с половиной тысяч первокурсников произнесли клятву студента

Самарский университет

В Самарском университете отметили День знаний

Социально-психологический центр Самарского университета отдел культурно-массовой работы УВР праздники Всероссийский день знаний Богатырев Владимир Сойфер Виктор студенту сотруднику Филиппов Сергей совет обучающихся
02.09.2019 2019-09-03
В понедельник, 2 сентября, сразу на двух площадках Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева прошли торжественные линейки для первокурсников. Студентов поздравили танцевальные и вокальные коллективы и сольные исполнители.
На основной части линейки первокурсников поздравили врио ректора Владимир Богатырев, президент университета Виктор Сойфер, почетные гости.
Приветствуя первокурсников, Владимир Богатырёв отметил, что конкурс среди абитуриентов растет. Благодаря этому Самарский университет набирает самых лучших, талантливых студентов. В этом году, более половины первокурсников приехали в Самару из других регионов, причём более 10% из них — из других стран. "Наш университет прошел государственную аккредитацию и подтвердил высокий уровень организации образовательной деятельности. Мы являемся одним из ведущих университетом в России и боремся за высокие места в международных рейтингах", — подчеркнул он. 
"Я хочу, чтобы ваши студенческие годы запомнились на всю жизнь. Они будут наполнены учебой и наукой, но я хотел бы пожелать, чтобы они были наполнены дружбой и любовью. Счастья вам!", — обратился к первокурсникам Виктор Сойфер.
Первокурсников поздравили с знаменательным в их жизни днем почетные гости: уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова, сенатор от Самарской области Фарит Мухаметшин, врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов, заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО "Кузнецов" Алексей Соболев, начальник отдела кадров РКЦ "Прогресс" Алексей Лебедев, директор ГТРК "Самара" Елена Крылова.
"Настоящий выпускник — это не только высококвалифицированный специалист, но и интеллигентный, культурный человек, — отметил врио министра культуры Самарской области Сергей Филиппов. — И здесь, в университете, вы станете именно такими многогранными личностями. У вас прекрасные преподаватели, которые не только расскажут о профессии, но и дадут знания, которые помогут в дальнейшей жизни. Учиться в университете не только сложно и ответственно, но и весело. У вас столько различных творческих коллективов: КВН, хоры, масса кружков. Уверен, что эти годы запомнятся вам, как лучшие годы вашей жизни".
По завершении линеек новоиспеченные студенты произнесли слова клятву российского студента и отправились на первые лекции и на экскурсии по кампусам. Впереди — адаптационные выезды в оздоровительно-спортивный лагерь университета "Полет", в котором они познакомятся с жизнью в своих институтах, факультетах, и настроятся на учебу в университете.
Анна Петрунина, совет обучающихся
Фото: Наталия Орлова