Школьников приглашают принять участие в научно-образовательном проекте "Кулек знаний"

Проект реализуется на базе Самарского университета

Образование абитуриентам
29.08.2019 2019-09-02
На базе Самарского университета пройдет научно-образовательный проект для школьников с 1 по 11 класс "Кулек знаний".
Преподаватели Самарского университета в рамках проекта проведут занятия для школьников 15-17 лет "Профессии будущего — Самарский университет".
Программа "Профессии будущего — Самарский университет" поможет тебе:
- Выбрать востребованную и перспективную техническую профессию;
- Осознанно определиться с выбором вуза;
- Понять, как поступить на бюджет;
- Повысить мотивацию к обучению в школе и подготовке к ЕГЭ.
В рамках программы ты сможешь:
1. Познакомиться с техническими специальностями, которые востребованы в 21 веке;
2. Посетить один из ведущих вузов России — Самарский университет;
3. Построить поэтапный план поступления в вуз.
В Самарском университете тебя ждет:
1. Презентация вуза (информация по Правилам приема в вуз);
2. Экскурсия по университету и его современным лабораториям;
3. Погружение в профессии робототехнической и информационной сферы, ракетно-космической отрасли, авиационной отрасли, двигателестроительной отрасли;
4. Выполнение практических заданий, и подведение итогов по каждому направлению с преподавателями университета.
В рамках практических занятий школьники будут конструировать, запускать гидропневматической ракеты, создавать элементарные модели детали перед эксплуатацией в 2D и 3D, работать с тепловизором и обрабатывать полученные фотографии, изготавливать макет самолета с разной формой крыла, рассматривать влияние формы крыла на полет самолета, писать программы и изучать языки программирования.
Образовательные группы — до 20 человек, длительность занятий от 90 до 120 минут. Родители также могут присоединиться к учебному процессу, быть вместе с ребенком во время занятий, выбрать себе лекцию или мастер-класс специально для взрослых, где психологи и специалисты в области профессиональной ориентации расскажут об особенностях каждого возраста, ответят на интересующие вопросы по созданию комфортной среды для учебы, мотивированию ребенка и построению доверительных и комфортных отношений между родителями и детьми.
Презентация образовательного проекта для журналистов, детей и родителей — 8 сентября, с 11:00 до 14:00, актовый зал 3 корпуса, ул. Московское шоссе 34А.
8-917-438-78-90 — Ольга Королевская, руководитель проекта
kooolekproject@gmail.com