Набор на дополнительную образовательную программу "Преподавание русского языка как иностранного"

Срок обучения с сентября 2019 г. по декабрь 2020 г.

сотруднику студенту дополнительное образование Кафедра русского языка и массовой коммуникации институт дополнительного образования
04.09.2019 2019-09-04
Кафедра русского языка и массовой коммуникации объявляет новый набор слушателей на дополнительную образовательную программу "Преподавание русского языка как иностранного".
Срок обучения – 1 год 6 месяцев (3 семестра) с сентября 2019 г. по декабрь 2020 г.
По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право вести профессиональную деятельность в области преподавания русского языка как иностранного.
Программа включает в себя следующие учебные курсы:
  • Межкультурная коммуникация.
  • Методика преподавания фонетики и графики.
  • Методика преподавания грамматики.
  • Методика преподавания лексики и фразеологии.
  • Лингвострановедение.
  • Русский язык для делового общения.
  • Устная и письменная речь в теории и практике РКИ.
  • Современный русский язык.
  • Стилистика русского языка.
  • Педагогическая практика.
  • Выпускная квалификационная работа.
Занятия проводятся 2 раза в неделю с  15.00 до 18.00 в филологическом корпусе университета (ул. Потапова, 64/163).
Стоимость  обучения – 12 тысяч рублей в семестр.
Записаться на обучение можно по электронной почте rki-2016@yandex.ru или по телефону 8-927-018-51-47 – Усачева Ольга Александровна.
Подробная информация размещена на сайте института дополнительного образования.