Студенты Самарского университета стали первыми в прыжках с парашютом

На аэродроме "Бобровка" завершились областные соревнования по парашютному многоборью

УВР отдел спортивно-массовой работы парашютная секция Бевзюк Фания достижения
13.09.2019 2020-07-03
Команда Самарского университета приняла участие в областных соревнованиях по парашютному многоборью. Они прошли с 6 по 8 сентября на базе аэродрома "Бобровка". В соревнованиях участвовали 12 команд из городов области.

Многоборье проходило в 4-х дисциплинах: прыжки с парашютом, стрельба из пневматической винтовки, кросс 3 км для мужчин и 1,5 км для девушек и метание «гранаты».

По итогам соревнований команда Самарского университета заняла 1-е место в прыжках с парашютом и 2-е место в стрельбе из пневматической винтовки. В личном зачете отличился студент Владимир Бойков, занявший 3-е место.

Команду подготовила руководитель парашютной секции университета, мастер спорта по парашютному спорту Фания Бевзюк.

В октябре в секции парашютистов начинаются теоретические занятия. Контакты для тех, кто хочет присоединиться: 267-44-15.

Артем Лощаков, фото Никиты Бондаренко