федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

От электронного портфолио студентов к цифровой ассоциации выпускников

От электронного портфолио студентов к цифровой ассоциации выпускников

Самарский университет

Были подведены итоги конкурса грантов в рамках программы фонда Владимира Потанина "Эффективная филантропия"

Управление занятости и карьеры сотруднику Выборнова Любовь Гранты Конкурсы Благотворительный фонд В.Потанина
18.09.2019 2019-09-19
Проект создания цифровой ассоциации выпускников Самарского университета был поддержан Благотворительным фондом Владимира Потанина: 16 сентября подведены итоги конкурса грантов в рамках программы фонда "Эффективная филантропия".
Автор проекта – Любовь Выборнова, начальник управления занятости и карьеры – 27 октября 2019 года приступит к обучению по программе "Стратегия создания и развития фондов целевого капитала" в Сколково, а Самарский университет получит 300 тыс. рублей на реализацию проекта. 
Программа повышения квалификации "Стратегия создания и развития фондов целевого капитала" направлена на формирование у участников единого видения и стандартов в области создания и управления целевыми капиталами на основе лучших российских и международных практик. Лучшие выпускники программы традиционно получают поощрительные взносы в эндаументы своих организаций в размере 5 млн рублей.
"Мы будем создавать и развивать ассоциацию выпускников Самарского университета. В команде проекта: Ольга Есипова – начальник отдела по взаимодействию с работодателями, Евгений Корнилов – директор центр по связям с общественностью, Дмитрий Еленев – начальник управления по информатизации и коммуникаций, Юлия Бутырина – начальник отдела по трудоустройству выпускников и Анна Розенцвайг – заместитель декана юридического факультета. У каждого в проекте своя роль. Проект направлен на развитие культуры отношений выпускников и университета, формирование благотворительной среды и создание системы фандрайзинга на основе цифровых технологий", – отметила Любовь Выборнова.
Справка
Фонд целевого капитала Самарского университета  насчитывает около 30 млн руб. Доходы от вложенных средств направляются на развитие университета в соответствии с уставом фонда. Пополнить фонд можно простым переводом с карты на сайте фонда.