Физики университета представили свои работы в Сочи

Завершает работу XXIV Международное рабочее совещание QFTHEP 2019 по физике высоких энергий и квантовой теории поля

кафедра общей и теоретической физики естественнонаучный институт Наука сотруднику студенту Сухорукова Ольга Мартыненко Федор Эскин Алексей Сорокин Вячеслав
25.09.2019 1970-01-01
XXIV Международное рабочее совещание QFTHEP 2019 по физике высоких энергий и квантовой теории поля проходит 22-29 сентября в Сочи. Организаторами совещания являются научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцина (Москва), Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Южный Федеральный университет.

В работе совещания принимают участие физики из Самарского университета, сотрудники НГ-КАФ-308 (кафедра общей и теоретической физики), выполняющие исследования по гранту Российского научного фонда (РНФ): Ольга Сухорукова, Федор Мартыненко, Алексей Эскин и Вячеслав Сорокин.

Они представили устные доклады по результатам выполненных прецизионных расчетов тонкой и сверхтонкой структуры спектра энергии мюонных атомов, ионов и мезомолекул, полученных в 2019 году.

Подробная информация о конференции