федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Сбербанк будет обучать студентов работе с проблемными активами

Сбербанк будет обучать студентов работе с проблемными активами

Самарский университет

Самарский университет и банк запустили новый обучающий курс

институт экономики и управления партнеру студенту сотруднику Образование Сбербанк бортжурнал
01.10.2019 2019-10-01
Во вторник, 1 октября, Самарский университет и Поволжский банк ПАО Сбербанк запустили новый обучающий курс "Организация работы с проблемными активами и просроченной задолженностью". На лекциях студенты будут знакомиться с основами работы банков с проблемными активами. 
Курс состоит из 20 академических часов, среди тем: правовые основы урегулирования долгов, оценка эффективности деятельности работы с проблемными активами, введение в комплаенс, основы корпоративных финансов, их применение в работе с проблемными активами и многое другое. Преподавателями курса выступят руководители профильных подразделений Поволжского банка Сбербанка.
"Мы готовы делиться своими знаниями, опытом и создавать молодым талантам возможности для успешного карьерного старта. Специалисты такого профиля должны обладать большим объемом теоретических знаний в области юриспруденции, экономики и менеджмента, знать основы корпоративного права и финансовой аналитики, а также иметь практические навыки работы со сложными сделками — преподаватели курса расскажут обо всем этом", – подчеркнул заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка Дмитрий Гурулёв.
Лучшие студенты курса будут приглашены в Сбербанк для прохождения практики в 2020 году. 
Напомним, что в начале августа Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Самарской области, предметом которого стала реализация совместных проектов и мероприятий, направленных на создание и развитие кадрового потенциала региона. 
Справочно:
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.