федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Состоялся образовательный промо-тур в Болгарию

Состоялся образовательный промо-тур в Болгарию

Самарский университет

О Самарском университете узнали школьники и студенты Софии, Стара-Загоры и Пловдива

международное сотрудничество Управление международной деятельности Тиц Сергей Приемная кампания 2020
03.10.2019 1970-01-01
Сотрудники управления международной деятельности Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева провели промо-тур по школам и вузам Республики Болгарии.


Так ученики старших классов школы имени М. Горького (Стара-Загора) познакомились с интерактивной презентацией Самарского университета. 

В Софии состоялась встреча с ректором и заместителем ректора Технического университета. В ходе встречи стороны обсудили соглашение о сотрудничестве, обмен студентами и профессорско-преподавательским составом. Болгарских студентов пригласили на летние школы Самарского университета.

При содействии Представительства Россотрудничества в Болгарии в Софии о Самарском университете узнали старшеклассники из школ №133 им. А. С. Пушкина и природно-математической гимназии имени академика Чакалова. 

Начальник управления международной деятельности Сергей Тиц принял участие в 75-й Международной технической ярмарке International Technical Fair (Пловдив), где в рамках стратегической сессии "Индустрия 4.0.: производственные процессы будущего" поделился с посетителями и участниками ярмарки опытом реализации международных студенческих проектов в рамках модели "обучение через исследования".

Анна Березина, специалист отдела мобильности и рекрутинга управления международной деятельности