Дни Самарской областной библиотеки в Самарском университете

Все желающие приглашаются на мероприятия 8, 9, 15 и 17 октября

Наука аспиранту сотруднику студенту Образование
04.10.2019 2019-10-07
8-9 октября - читальный зал библиотеки юридического профиля (ул. Академика Павлова, д.1В, корп. 24, ком.309, 310)
15 октября - читальный зал библиотеки филологического профиля (ул. Потапова, д.64/163, корп.27, ком.104)
17 октября – зал каталогов библиотеки (ул. Московское шоссе, 34, корп.16, ком 104)

Время мероприятий: с 10.00 до 16.00 часов

Программа:
  1. Регистрация читателей и выдача читательских билетов Самарской областной научной библиотеки (при себе иметь паспорт).
  2. Уникальные ресурсы областной библиотеки: электронная библиотека, корпоративный электронный каталог, Самарский каталог, БД "Репрессированная наука".
  3. Электронная библиотека "ЛитРес" и БД "БиблиоРоссика": получение доступа и консультация специалистов.
  4. Виртуальный читальный зал "Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина": общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку.
  5. Федеральная база отечественных и зарубежных публикаций по естественным, точным и техническим наукам: БД ВИНИТИ РАН и электронный реферативный журнал ВИНИТИ РАН.
  6. Информационная система "Norma CS" и базы данных Федерального института промышленной собственности.
  7. Научная информация по культуре, искусству, образованию, филологии для студентов гуманитарных направлений.
Приглашаем всех желающих стать читателями Самарской областной научной библиотеки!