Вечер памяти Дмитрия Ильича Козлова

Состоялось совместное заседание ученого совета ИРКТ и университета

история университета сотруднику РКЦ "Прогресс" институт ракетно-космической техники бортжурнал Ученый совет Аншаков Геннадий Сойфер Виктор
07.10.2019 2019-10-07
4 октября в музее авиации и космонавтики состоялось совместное торжественное заседание ученого совета университета и ученого совета института ракетно-космической техники, посвященное 100-летию со дня рождения Дмитрия Ильича Козлова.
О выдающемся ученом и организаторе рассказывали сотрудники университета и ракетно-космического центра "Прогресс". Открыл заседание врио ректора Владимир Богатырев. Своими воспоминаниями о встречах с Дмитрием Ильичом поделились президент университета Виктор Сойфер, выпускник Самарского университета, член-корреспондент РАН, заместитель генерального конструктора РКЦ "Прогресс" Геннадий Аншаков, главный конструктор Инженерного центра ПАО "Кузнецов", доктор технических наук Валерий Данильченко.
Гости — специалисты кафедры космического машиностроения имени Д.И. Козлова — ознакомились с выставкой, которую к юбилею подготовили сотрудники музея авиации и космонавтики. Выставка действует в холле 3 корпуса и представляет собой подборку уникальных кадров из жизни Дмитрия Ильича Козлова.
Фото: Даниил Бабонин