федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

"247 - 0" в пользу ЖИЗНИ!

"247 - 0" в пользу ЖИЗНИ!

Самарский университет

С таким жизнеутверждающим "счетом" завершилась осенняя донорская акция в Самарском университете

волонтёрский клуб доноров День донора УВР центр содействия укреплению здоровья студентов здоровье
11.10.2019 2019-10-11
Более 260 человек в погодно-неусточивые осенние дни объединила возможность "здесь и сейчас" сделать доброе дело, стать причастными к важному и благородному поступку - дарению "живого лекарства", так необходимого ближнему!


Символом благотворительного мероприятия вновь заслуженно выступило сердце: ведь именно благодаря отзывчивости сердец наших доноров у кого-то будет еще один день рождения, или еще одно свидание, еще один шанс жить, творить и любить.

Стало доброй традицией силами добровольцев студенческого клуба создавать на донорской площадке атмосферу праздника: регулярных доноров ребята встречали как долгожданных друзей, а первокурсников посвящали в таинство донорства. Алые ленты на руках "новичков", личный пример донорства и плечо опытных волонтеров, сладкий чай, позитивные фотокадры и сертификаты донорского совершеннолетия – вот атрибуты церемонии посвящения в "Homodonare" - "Человека ДАРЯЩЕГО".

"Студенты- волонтеры стали нашими незаменимыми помощниками. Если кому-то плохо, закружилась голова - подхватят, помогут устроиться на кушетке, принесут чай, шоколадку, обогреют и рассмешат. Отлично сработали, ребята!" - с улыбкой отметил зав. отделением заготовки крови в выездных условия Борис Михайлович Зайцев.

Доброжелательная, теплая и праздничная атмосфера складывалась также благодаря активному участию постоянных партнеров мероприятия:
  • филиала ООО "Нестле Россия" в Самаре в лице директора предприятия - господина Филиппа Ференбаха, предоставившего свежайший горький, темный и темный с миндалем шоколад,
  • Службы крови г.Самара, поддержавшей участников беспроигрышной лотереей,
  • волонтеров-медиков под руководством Екатерины Котовой, презентовавших акцию "Следуй за мной" и обогативших мероприятие интерактивом по теме: "Питание донора".
Итогом осенней акции в вузе стало: 247 кроводач, более 110 литрами "живого лекарства" пополнился банк крови!

Выражаем благодарность и признательность:
  • каждому участнику мероприятия за соучастие,
  • спонсору мероприятия - филиалу ООО "Нестле Россия" в Самаре – за свежайший горький шоколад и социальное партнерство в благом деле,
  • волонтерам-медикам в лице руководителя группы Екатерины Котовой – за познавательный интерактив,
  • Службе крови Самары – за возможность благого дела на территории вуза и приятные подарки участникам,
  • заведующей общежитием №7 Варакуте Людмиле Васильевне, заместителю начальника ОХО Макарову Юрию Васильевичу и коменданту корпуса №22 Аглитдинову Булату Закарьевичу – за предоставленные помещения и оперативную помощь в развертывании донорских пунктов регистрации и сдачи крови.
Татьяна Морозова, руководитель Центра СУЗС
Фото: Татьяна Пластинина, Анастасия Маренкова, Марина Тимофеева