федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Приглашаем студентов на "Фестиваль студенческих объединений"

Приглашаем студентов на "Фестиваль студенческих объединений"

Самарский университет

Мероприятие пройдет 12 октября

УВР студенту Объединение Фестивали
11.10.2019 1970-01-01
12 октября 2019 г. в Самарском университете пройдёт "Фестиваль студенческих объединений", который подарит посетителям уникальную возможность познакомиться с действующими сообществами вуза в одном месте.

В этот день учебный корпус №3 на Московском шоссе, 34а станет большой интерактивной площадкой. Свыше 60 студенческих научных, творческих, патриотических, волонтерских, спортивных и туристических объединений расскажут о своей деятельности и продемонстрируют свои достижения.

Мероприятие в первую очередь ориентировано на первокурсников, но будет интересно и тем, кто еще не нашел себе занятие по душе. Гости фестиваля не только познакомятся с представителями студенческих объединений – интересными, увлеченными людьми, но и смогут поучаствовать в различных конкурсах, мастер-классах и других активностях.

Приглашаем первокурсников и студентов завтра, 12 октября, на самый большой день открытых дверей. Фестиваль раскроет все возможности для самореализации во внеучебной деятельности университета, а каждый студент при желании сможет присоединиться к наиболее понравившимся объединениям. Площадки начнут свою работу в 10.00. Мероприятие продлится до 18.00. Хорошее настроение и масса незабываемых впечатлений гарантированы.

В рамках фестивалях состоятся еще два значимых мероприятия. Первое - Ярмарка событийного туризма, представляющее собой интерактивную карту-выставку университетских мероприятий, планируемых в следующем году. Презентация будет проходить с использованием тематического контента, творческих номеров, игр и арт-объектов. Отметим, что ежегодно в вузе проходит свыше 130 мероприятий, многие из них будут представлены на ярмарке. Для удобства площадки будут сформированы по месяцам.

Второе событие - Фестиваль графического искусства, где пройдет выставка современных возможностей от молодых дизайнеров и экспозиция работ, выполненных в разных техниках и стилях, от начинающих и более опытных художников.

Фестиваль станет первым масштабным мероприятием проекта "Университет – территория возможностей", направленный на популяризацию, развитие и поощрение деятельности студенческих объединений и клубов. В ноябре эстафету продолжат Этнический фестиваль и конкурс "Звездный путь".

Проект "Университет – территория возможностей" - победитель всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ в 2019 году, который курирует "Росмолодежь".