Узнайте все о Вселенной!

планетарий астрономия Власов Андрей Экскурсии
11.10.2019 2019-10-11
Планетарий Самарского университета открывает запись групп детей и взрослых на школьные каникулы.

В программе увлекательные интерактивные рассказы о Вселенной в куполе самого современного и технически оснащенного планетария области. Лекции ведут сотрудники Самарского университета.

Также в Планетарии вы сможете увидеть полнокупольные фильмы с качественной озвучкой, которая достигается благодаря новейшему аудиоборудованию. Полнокупольный фильм - это фильм, проецируемый на куполе планетария. Так посетитель видит картину не только центральным, но и периферическим зрением, что создаёт неповторимый эффект погружения.

Планетарий Самарского университета приветствует разнообразие форматов:
  • лекции-интерактивы,
  • показы полнокупольных фильмов,
  • работа кружков по астрономии,
  • научно-популярные лекции,
  • демонстрационные астрономические наблюдения,
  • работают разговорные клубы на русском, английском и французском языках,
  • проводятся мастер-классы по изготовлению астрономических и космических приборов (по запуску водяных ракет, изготовлению телескопов, солнечных часов), а также многое другое.
Записаться на мероприятия планетария или задать все интересующие вас вопросы можно по телефону 89967216936 или в группе Вконтакте "Планетарий Самарского университета".

Андрей Власов, PhD по физике, старший преподаватель Самарского университета, директор Планетария Самарского университета.