федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Президент Альфа-Банка Олег Сысуев встретился с самарскими студентами

Президент Альфа-Банка Олег Сысуев встретился с самарскими студентами

Самарский университет

Выпускник КуАИ обсудил со студентами вопросы личной эффективности

студенту сотруднику выпускнику Сысуев Олег Альфа-Шанс Альфа-Банк Лекции бортжурнал почетный доктор
14.10.2019 2019-10-14
11 октября президент, первый заместитель председателя совета директоров Альфа-Банка, а также выпускник университета и почетный доктор Олег Сысуев провел открытую лекцию в Самарском национальном исследовательском университете им. академика С.П. Королева. Студенты приняли участие в дискуссии на тему личной эффективности и попытались определить формулу успеха. 
"Современный мир меняется очень быстро: мы не можем быть уверены в том, что будет востребовано даже через три года. Поэтому особую важность приобретает общее гуманитарное образование, которое будет востребовано в любой сфере", — рекомендовал студентам Олег Сысуев.
Олег Сысуев в 1976 году окончил Куйбышевский авиационный институт и до сих пор считает, что именно годы, проведенные в вузе, во многом воспитали качества характера, которые позже помогли ему добиться успеха в карьере. "Этот вуз мне дал способность воспринимать все новое, критически перерабатывать информацию. И эти умения очень важны", — отметил гость. В 1997 году Олегу Николаевичу за большой вклад в развитие материально-технической базы и содействие в инновационном развитии СГАУ было присвоено звание почетного доктора университета. 
Альфа-Банк традиционно поддерживает образовательные и социальные проекты, является партнером многих российских вузов, а также учредил стипендиальную программу "Альфа-Шанс". Ежегодно сотни первокурсников участвуют в отборе на получение именной стипендии. Условием вхождения в программу является высокий балл по ЕГЭ, наличие наград в различных олимпиадах и конкурсах, а также успешное прохождение отборочных испытаний — написания эссе и очного собеседования. Впервые программа Альфа-Шанс в Самаре стартовала в 2013 году. За это время в регионе Альфа-Банк выплатил студентам более 6,5 млн рублей стипендий. 
В 2019 году заявки на участие в стипендиальной программе подали 92 студента Самарского университета. Победители будут определены до конца октября. 
Фото: Дарья Аксенова