федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Магистр Cамарского университета – участник международного мастер-класса в Китае

Магистр Cамарского университета – участник международного мастер-класса в Китае

Самарский университет

14 октября была проведена церемония открытия мастер-класса

Стипендия Президента РФ кафедра технологии металлов и авиационного материаловедения институт ракетно-космической техники
15.10.2019 2019-10-15
В городе Вэньчжоу, который находится в провинции Чжэцзян Китайской народной республики, с 13 октября по 1 ноября проходит международный мастер-класс 2019 International Workshop of Advanced Laser Manufacturing Technology and Applications, организованный Институтом интеллектуальной и лазерной оптоэлектроники университета Вэньчжоу.
14 октября 2019 года была проведена церемония открытия международного мастер-класса. Среди участников мероприятия представлены ученые, преподаватели, директора институтов и производственных предприятий, а также студенты 9 стран мира из трех континентов. В данном мастер-классе принимает участие магистрант второго курса кафедры технологии металлов и авиационного материаловедения Осинцев Кирилл, который в настоящее время проходит обучение в Университете Вэньчжоу по итогам конкурса на назначение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом.
В программе мероприятия представлены не только лекции и практические занятия от ведущих специалистов в области производства и обработки новых материалов, а также запланирована обширная культурная программа, включающая посещение исторических и мест провинции Чжэцзян.
Отметим, что участие в мастер-классе, проживание и питание финансируется китайской стороной, участники оплачивали только транспортные расходы.