Студентов приглашают узнать о героях города и университета

Профсоюз обучающихся начинает реализацию проекта "Самара героическая"

профсоюзная организация студентов студенту квест Гранты
16.10.2019 1970-01-01
Самарский университет начинает реализацию проекта "Самара героическая". Он состоит их трех логично следующих друг за другом мероприятий.
Что: городской квест "Герои моего города". Это поисковая сюжетная игра-путешествие по маршрутам города. У всех участников будет возможность погрузиться в исторический подтекст названия городских объектов, а также историю героев Самары.
Когда: с 17 по 19 октября.
Что: интеллектуальная игра "Герои науки". Игра направлена на ознакомление с деятельностью самарских изобретателей и ученых, добившихся значительных результатов в прошлом или в настоящее время.
Когда: 19 ноября.
Что: квест на территории кампуса Самарского университета "Герои моего университета". Командная игра в нестандартной форме, которая привлечет внимание студентов к героическим поступкам людей, в прошлом относящихся к вузу, а также позволит узнать поближе историю университета.
Когда: 26 ноября.
Героями и гостями проекта станут ветераны Самарского университета, а также почётные деятели науки настоящего времени. Стать частью масштабного проекта могут студенты 1-5 курсов, которые по итогам прохождения всех этапов получат ценные подарки и дипломы.
Проект "Самара героическая" — победитель всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ в 2019 году, который курирует "Росмолодежь".
Подробнее о проекте можно узнать в группе проекта — https://vk.com/samara_heroic
Елизавета Симендейкина