федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Активисты карьерного центра к работе готовы!

Активисты карьерного центра к работе готовы!

Самарский университет

13 октября завершилась "Школа карьерного лидерства 2.0″

УВР отдел культурно-массовой работы Управление занятости и карьеры Выборнова Любовь Карьера (студенческий центр) студенту
16.10.2019 1970-01-01
С 11-13 октября на базе лагеря "Полет" состоялась "Школа карьерного лидерства 2.0″, организованная студенческим центром "Карьера" Самарского университета. Мероприятие стало доброй традицией осени и проходит уже второй год подряд.
Участники выезда вместе с организаторами, спикерами и менторами провели три плодотворных дня, во время которых узнали секреты построения успешной карьеры и организации масштабных мероприятий, прокачали свои soft-skills, сформировали профессиональные компетенции и научились работать в команде. 
Программа школы включала мастер-классы, тренинги, проектную деятельность, увлекательные интерактивы, в том числе квест-игру "Career-on". Елена Исаева, системный психолог и тренер по развитию профессиональных компетенций, провела тренинг на тему самопрезентации. Сергей Заика, председатель профсоюзной организации обучающихся вуза, поделился секретами командообразования, а председатель совета старост Виталий Филатов провел мастер-класс по целеполаганию. Начальник управления занятости и карьеры Любовь Выборнова рассказала ребятам о деятельности управления и о новых возможностях информационной карьерной платформы Самарского университета. Она поделилась со студентами намеченными планами по открытию в вузе "Точки кипения", проведению в ноябре молодежного карьерного форума "Равный — Равному", запуску в рамках Всероссийской олимпиады "Я — профессионал" собственного направления совместно с "АВТОВАЗ", а также провела установочную сессию по проектной деятельности.
Два раза в год, весной и осенью, управление занятости и карьеры организует яркое масштабное мероприятие, которое включает в себя ярмарку вакансий, интерактивные площадки и вечернюю развлекательную программу для студентов. В этом году это будет молодежный карьерный форум "Равный — Равному", который пройдет в нашем университете 28-29 ноября. Важной же частью школы стала создание и защита командных проектов организации форума по семи направлениям: визуализация и off-line продвижение, smm-marketing и on-line продвижение, организация "Ярмарки вакансий", работа с волонтерами, подготовка интерактивных площадок, привлечение спонсоров и формирование market-place, организация интеллектуальной игры. Менторами выступили руководители и сотрудники подразделений управления занятости и карьеры. На презентациях своих проектов команды озвучили много свежих идей, методов и способов по привлечению на мероприятие студентов, выпускников, работодателей и партнеров, а также придумали интересные "фишки", которые будут обязательно использованы на предстоящем форуме, но пока оставим их в секрете.
"Школа карьерного лидерства 2.0″ стала важным событием для студентов нашего университета. Участники погрузились в рабочую и творческую атмосферу, получили бесценный опыт работы над коммерческим и в тоже время социально значимым проектом в условиях ограниченного времени и ресурсов, а также познакомились с новыми интересными людьми и стали одной большой, дружной командой.
Теперь ребятам предстоит реализовать задуманное в реальном мероприятии, а это значит, что школа продолжается!
Текст: Екатерина Михеева
Фото: Ольга Жаркова