федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Самарский университет - в числе сильнейших российских вузов по направлениям "инженерия и технологии", "компьютерные науки"

Самарский университет - в числе сильнейших российских вузов по направлениям "инженерия и технологии", "компьютерные науки"

Самарский университет

Британское издание Times Higher Education (THE) опубликовало очередные предметные рейтинги

Дорожная карта Проект 5-100 рейтинги THE World University Rankings by subject
17.10.2019 2019-10-17
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева вошел в международные предметные рейтинги высших учебных заведений, ежегодно составляемые британским изданием Times Higher Education (THE).
В опубликованном исследовании THE World University Rankings 2020 by subject: engineering and technology оцениваются вузы, имеющие выдающиеся на мировом уровне компетенции в направлении инженерия и технологии. 
Из 34 российских высших учебных заведений, вошедших в рейтинг, Самарский университет наряду с десятью из них, расположился в группе вузов, разделивших позиции с 601 по 800 места.
В исследовании World University Rankings 2020 by subject: computer science, оценивающем достижения вузов в области компьютерных наук, оказалось 17 российских высших учебных заведения. Самарский университет, вместе с еще пятью российскими университетами, находится в группе 601 — 800. 
Для справки
THE World University Rankings — исследование, составляемое британским изданием Times Higher Education (THE), является одним из трех наиболее влиятельных глобальных рейтингов университетов мира. THE также публикует ряд региональных и предметных рейтингов, ценность которых состоит в том, что они позволяют получить более углубленную информацию по сравнению с рейтингами общей направленности.