Самарский университет представит разработки ученых посетителям форума "Открытые инновации"

Форум инновационного развития пройдет в Сколково с 21 по 23 октября

Лисецкий Константин центр конгрессно-выставочной деятельности сотруднику студенту разработки
17.10.2019 2019-10-17
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева примет участие в форуме Московский международный форум инновационного развития 2019 "Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике" ("Открытые инновации").
В составе экспозиции Министерства науки и высшей школы будут представлены три разработки учёных Самарского университета: САУ малоразмерного газотурбинного двигателя с нейросетевым регулятором, программный комплекс "Социальный эхолот", программа наземной станции управления для беспилотных авиационных систем с трехмерной визуализацией полета.
Декан психологического факультета Константин Лисецкий в рамках деловой программы выступит с докладом "Социальный эхолот": возможности и перспективы".
Ежегодный форум "Открытые инновации" проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации.
Основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и, конечно же, происходит неформальное общение участников форума.