2 игры – 2 победы!

Сборная Самарского университета по баскетболу одержала две победы в первом туре высшего дивизиона "Поволжье-Урал"

баскетбол достижения Спортивные соревнования студенту отдел спортивно-массовой работы УВР кафедра физвоспитания
24.10.2019 2019-10-24
19–20 октября 2019 прошел первый тур высшего дивизиона "Поволжье-Урал" студенческой спортивной лиги по баскетболу (АСБ) среди мужчин. Сборная команда по баскетболу Самарского университета приняла участие в открытии Чемпионата АСБ, которое состоялось в Нижнем Новгороде. Сборная вуза сыграла 2 игры. Их соперниками выступили — команда хозяев первого тура "Волжский Сокол" из университета имени Лобачевского и сборная Ульяновского педагогического университета (УлГПУ). Оба матча принесли нашим спортсменам две победы в этом сезоне. А Владислава Карпова, баскетболиста сборной Самарского университета, организаторы назвали лучшим снайпером первого тура, который "настрелял" в сумме 70 очков за 2 игры.
"Мы очень рады такому началу Чемпионата АСБ, ведь мы всегда готовимся и настраиваемся только на победу! Практически все команды одинаково сильны. Я, как тренер, остался доволен играми на этом туре, но все равно, нам есть над чем работать", — признается тренер сборной по баскетболу Самарского университета Евгений Крылов.
Теперь наших спортсменов ожидает второй тур. Надеемся, что они удержат взятую ими высокую планку и покажут нам еще хорошие игры. Еще планируется три тура и 9 матчей, в которых примут участие 12 команд высшего дивизиона "Поволжье- Урал". Самарский университет примет на своей площадке 3-ий тур Чемпиона АСБ с 6 по 8 декабря.
Напомним, Ассоциация студенческого баскетбола — это крупнейшая студенческая спортивная лига России и Европы по количеству команд, которая ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 регионах России с участием 800 мужских и женских коллективов.
Текст: Елена Омельченко, Мария Цыбатова