федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Владислав Козлов принес сборной губернии серебряную и бронзовую медаль

Владислав Козлов принес сборной губернии серебряную и бронзовую медаль

Самарский университет

В Саранске завершился Чемпионат Приволжского федерального округа

УВР отдел спортивно-массовой работы кафедра физвоспитания достижения студенту Давыдова Татьяна бортжурнал
25.10.2019 1970-01-01
Студент Самарского университета, мастер спорта по плаванию Владислав Козлов в составе сборной команды нашей области принял участие в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа (ПФО).
Соревнования проходят дважды в год и являются отборочными для Чемпионата России. В этом раз они состоялись в Саранске в середине октября. Свыше 500 спортсменов боролись за медали и звание Чемпиона ПФО по плаванию на короткой воде (так на профессиональном языке называют бассейн длиной в 25 метров). Лучшие пловцы собрались со всего Приволжского округа — Татарстана, Башкирии, Нижегородской области, Пензенской области, Мордовии, Самарской области и другие. Всего участвовало свыше 17 регионов.
Владислав часто представляет нашу губернию в составе сборной Самарской области. В этот раз он показал хорошие результаты в масштабных стартах вольным стилем, в его копилке прибавились серебряная и бронзовая медали. 
"Я финишировал вторым в 100-метровом заплыве, уступив доли секунды сопернику, и занял третье место на дистанции в 200 метров, — делиться впечатлениями Владислав. — Впечатления, конечно, неоднозначные, чаще я побеждаю на ПФО, но в этот раз не было 1 места. Значит, есть над чем поработать. Тем более, впереди Чемпионат России"
"Владислав выступил достойно, показав одни из лучших результатов. В ноябре у него предстоят важные соревнования в Казане на Чемпионате России. От лица всех тренеров и спортсменов университета желаю ему успешных стартов!" — говорит тренер по плаванию Самарского университета Татьяна Давыдова.
Текст: Руфия Кутляева
Фото: Андрея Демина