федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Новое поколение активистов на Школе Совета обучающихся

Новое поколение активистов на Школе Совета обучающихся

Самарский университет

Совет обучающихся Самарского университета провел выездную школу

студенту совет обучающихся Социально-психологический центр Самарского университета УВР
28.10.2019 2019-10-28
С 19 по 21 октября прошла ежегодная Школа Совета обучающихся Самарского университета. В лагере "Полет" собрались представители студенческих советов институтов, факультетов и студенческих объединений — председатели, их заместители и активисты.
На протяжении трёх дней с участниками выезда работали приглашённые тренеры — организаторы всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления "Прогресс". Они рассказывали про компетенции будущего и проектную деятельность, поделились методами, которые помогают мотивировать себя и свою команду, а также провели блок на командообразование.
Об устройстве и документообороте Самарского университета участникам школы рассказал инженер управления внеучебной работы Денис Орлов, а экс-председатель института ракетно-космической техники Дмитрий Шигабутдинов пригласил активистов продолжить работу над проектами, которые были придуманы на Школе.
Данил Ермолаев, председатель студенческого совета факультета электроники и приборостроения, поделился впечатлениями: "Я уже второй раз приезжаю на Школу Совета обучающихся. Этот год кардинально отличается от прошлого. Мне понравилось то, что мы смогли поработать не только с председателями студенческих советов, но и с их активистами. Надеюсь, что смогу активно заняться проектной деятельностью, а вместе с Советом мы будем развивать те направления, которые на данный момент ещё слабо развиты".
Этой осенью состав Совета обучающихся был обновлён, произошла замена представителей института ракетно-космической техники, факультета электроники и приборостроения, факультета математики, социально-гуманитарного института, СВПО "Сокол", а также присоединился робототехнический клуб "Robotic".
Антон Дудукин, председатель Совета обучающихся, отметил: "Выездная школа — традиционное мероприятие Совета обучающихся. Здесь мы готовим кадры для активной работы в учебном году, а также сплачиваем их, чтобы они могли комфортно работать в новой команде. В этом году на Школе было много новых лиц, мы получили массу интересных идей, которые планируем реализовывать в будущем".
Школа Совета обучающихся познакомила новое поколение активистов со структурой Самарского университета, обучила нужным компетенциям, сплотила и дала возможность выстроить вектор развития Совета обучающихся на ближайший год.
Текст: Анна Петрунина
Фото: Алина Елистратова