Студенты познакомились с героями Самарского университета

Квест охватил всю территорию университета и предложил участникам как интеллектуальные, так и творческие задания

профсоюзная организация студентов квест студенту Гранты
28.10.2019 1970-01-01
26 октября прошел квест по кампусам Самарского университета "Герои моего университета" — командная игра, позволившая привлечь внимание обучающихся к героическим поступкам людей, имеющих непосредственное отношение к вузу. Квест является одним из трёх этапов проекта "Самара Героическая".

Участники игры проходили тематические станции, располагающиеся в трёх точках, корпусах Самарского университета - на северной и южной площадках, в корпусе на улице Потапова. Студентам были предложены как интеллектуальные, так и творческие задания.

Даниил Жилкин, участник квеста: "Квест понравился своей организацией и интересностью задач. Очень запомнились всей команде станции "Катакомбы" и "Собери свой герб". Организаторы были заряжены энергией и позитивом, что мотивировало идти до самого конца. Пройдя этот квест, я не пожалел о проведенном времени. Теперь жду третьего этапа!"

Среди героев, о которых шла речь на локациях были, например, Д.И. Козлов, П.М. Потапов, А.Д. Комаров и другие. Участники производили реконструкции боев, сочиняли песни про Самарский университет, учились делать добрые дела на примере наших героев.

По итогам прохождения были определены победители и призеры, которые получили сувениры с символикой квеста, портативные зарядные устройства, термокружки, настольные игры и вкусные призы.

Проект "Самара Героическая" – победитель всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ в 2019 году, который курирует "Росмолодежь". Следующий этап проекта – интеллектуальная игра "Герои науки", которая состоится 19 ноября (подробнее – в группе).

Текст – Елизавета Симендейкина
Фото – Ольга Жаркова