Системы искусственного интеллекта

6 ноября состоится лекция профессора кафедры технической кибернетики, д.т.н Александра Куприянова

сотруднику студенту Открытые лекции Лекции Куприянов Александр кафедра технической кибернетики
30.10.2019 2019-10-30
В среду, 6 ноября, в Самарском университете состоится лекция профессора кафедры технической кибернетики, д.т.н Александра Викторовича Куприянова.
Тема лекции: "Системы искусственного интеллекта".
Во время лекции будут рассмотрены следующие вопросы:
  • Что такое искусственный интеллект (ИИ)?
  • Искусственный интеллект и интеллект естественный: материальный мир и мир виртуальный.
  • Как далеко ученые продвинулись в создании прикладного искусственного интеллекта?
  • Можно ли моделировать работу человеческого мозга?
  • Какие задачи могут решать нейронные сети?
  • Как Технологии Big Data позволяют формировать знания?
  • Какое влияние оказывают технологии ИИ на общество и личность?
Леция состоится по адесу: Московское шоссе, 34а, корпус 3, каб.417. Начало в 15.15.
Какое влияние оказывают технологии ИИ на общество и личность?