федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Школа межнациональных коммуникаций приглашает слушателей

Школа межнациональных коммуникаций приглашает слушателей

Самарский университет

Работа школы начнется 12 ноября, регистрация продолжается до 10-го

школа межнациональных коммуникаций Межвузовский гуманитарный музейный центр студенту сотруднику
30.10.2019 1970-01-01
Приглашаем принять участие в 5-й Школе межнациональных коммуникаций, (#ШМК2019) которая начнет работу 12 ноября! Зарегистрироваться можно до 10 ноября по ссылке.

Занятия будут проходить по адресу: ул. Академика Павлова, 1, корпус 22в (Межвузовский гуманитарный музейный центр Самарского университета). Участие для слушателей бесплатное. Занятия будут проходить с 12 ноября по 10 декабря два раза в неделю (по вторникам и четвергам) с 18:00 до 21:00.

Преподаватели Самарского университета, лидеры национальных центров Самарской области и эксперты в области межнационального общения расскажут слушателям о том, как человек может стать успешным и востребованным в незнакомом социальном и культурном пространстве. На занятиях выступят почетные гости, которые поделятся со слушателями своими историями успеха в бизнесе, культуре, науке, спорте, расскажут о своем становлении в новой для себя стране.

По завершении курса слушатели примут участие в деловой практической игре, которая поможет в доступной форме закрепить полученные знания. По итогам слушателям вручается официальный сертификат от Самарского университета.

#ШМК2019 – это живые истории, актуальные примеры, интересные люди, возможность расширить свой кругозор в области межнационального общения и познакомиться с представителями других национальностей.

"Современный человек живет в глобальном мире, объединяющем традиции и ценности разных народов. Тем важнее понимать друг друга, уметь выстраивать диалог с собеседниками, представляющими другие страны и национальности, сохраняя при этом свою самобытность. Школа межнациональных коммуникаций даст слушателям знания, способствующие эффективной интеграции в мультикультурное общество, а значит, ведущие к успеху в современном мире", – считает Игорь Буров, директор Дома дружбы народов.

Участие будет интересно студентам и преподавателям самарских вузов, изучающим вопросы межнациональных отношений: социологам, культурологам, психологам, историкам, филологам, журналистам. В качестве слушателей приглашаются иностранные студенты самарских вузов, представители национально-культурных центров Самары и Самарской области, специалисты государственных учреждений и НКО.

Проект реализуется с 2013 года при поддержке Администрации Губернатора Самарской области. #ШМК2019 проводится автономной некоммерческой организацией "Научно-Просветительский Центр "Университет"" в сотрудничестве с Самарским национальным исследовательским университетом имени академика С.П. Королёва, Межвузовским гуманитарным музейным центром Самарского университета, Советом ректоров вузов Самарской области, Государственным казенным учреждением Самарской области "Дом дружбы народов" и центром обучения "ПРАТОН".

Информационные партнеры проекта: информационный портал "Волга Ньюс", "Волжская коммуна", самарский интернет-журнал "Другой город", "Самарская газета", ТРК "Губерния".
Подробная информация, тел. 8(927)609-76-39, Дарья Мокшина