Вновь музыка звучит

В Самарском университете прошел осенний концерт музыкального клуба "Белый рояль"

студенту Белый рояль отдел культурно-массовой работы УВР бортжурнал
01.11.2019 2019-11-01
25 октября в Самарском университете состоялся осенний концерт музыкального клуба "Белый рояль". Зрителей ждало завораживающее путешествие в мир разных по настроению мелодий — от пронзительной и грустной "Песни Сольвейг", исполненной Анжелой Акопян и Леонидом Синицыным, до Моцарта в рок-обработке от коллектива "Беседин бэнд". Традиционным гостем концерта стал оркестр Самарского университета.
Можно было услышать спокойную, умиротворяющую музыку современного южнокорейского композитора Yiruma — Kiss the rain, легкую неоклассику Джима Брикмана, нежные и искренние фортепианные пьесы Юрия Весняка "Ноктюрн" и "Нежность", а также вечную классику — Грига, Шопена, Чайковского.
В заключительном блоке концерта зрителей ждал настоящий взрыв эмоций — осенней хандре точно не осталось места. Эпотажная Amy Winehouse — Back to black, жизнерадостные песни — SirDuke и Johnny B. Goode, чувственная Katie Melua— Learning the blues. Атмосферу уютного вечера в Париже подарила песня Mireille Mathieu в исполнении Светланы Беловой и Романа Шаталова.
Как говорят участники музыкального клуба, открывая мир музыки, мы открываем свою душу. Они очень рады показать зрителям многогранный мир классики и познакомить их с великими создателями.
"Концерт прошёл в привычной осенней классико-джазовой тематике, но каждый раз мы стараемся радовать зрителей чем-то необычным, — рассказывает руководитель клуба Никита Давыдов. — В этот раз зрителей ждал небольшой сюрприз — произведение великого композитора они услышали с новой стороны. Александр Беседин, Никита Михайлов, Владимир Баталин и Альбина Гильманова исполнили "Турецкий марш" Моцарта в современной рок-обработке. А также слушатели смогли насладиться прекрасными голосами новых вокалистов Светланы Беловой и Романа Шаталова. Концерт прошел, мне кажется, великолепно, а участники клуба так вдохновились, что уже во всю готовятся к следующему выступлению".
Текст: Анастасия Похильчук
Фото: Анастасия Похильчук, Анастасия Майорова, Валерия Гижевская, Алена Худотеплова, Виктор Свиткин