Копилка достижений

Студенты в октябре приняли участие более чем в 10 видах соревнований регионального и всероссийского уровня

Достижения студентов кафедра физвоспитания Спортивные соревнования отдел спортивно-массовой работы УВР бортжурнал
01.11.2019 2019-11-01
В этом году октябрь порадовал нас и красивой осенью, и теплой погодой, и первым снегом, а Самарскому университету этот месяц добавил в копилку спортивных достижений много новых наград.

Самбо и дзюдо

Борцы в октябре завоевали 14 медалей. В начале октября с Московского открытого кубка МГТУ им Н.Э.Баумана по дзюдо спортсмены привезли 2 "золота": Никита Зиновьев в весовой категории 90 кг, Максим Лабаев в весовой категории 82 кг.

12 октября прошли Всероссийские соревнования "Кубок Самарского университета по самбо" среди студентов. Призовые места наших борцов распределились следующим образом:
3-е место - Верещагин Михаил в весовой категории 90 кг

На чемпионате Самарской области по самбо среди мужчин, который прошел 17 октября, наш борец Николай Погорельский занял 2-е место в весовой категории 90 кг. По результатам соревнований он будет представлять губернию на чемпионате Приволжского федерального округа (ПФО).
Первенство Самарской области по самбо среди юниоров, состоявшееся 20 октября, принесло еще 2 медали – золотую и бронзовую.
1-е место - Шамуратов Александр в весовой категории 100 кг. (как призер, он вошел в сборную Самарской области на Чемпионат ПФО).
3-е место - Фролов Сергей в весовой категории 62 кг.

Плавание

Владислав Козлов в составе сборной команды Самарской области в чемпионате Приволжского федерального округа по плаванию занял 2-е место в стартах вольным стилем на дистанции 100 метров и 3-е место – на 200 метров.

Баскетбол

19-20 октября первый тур чемпионата АСБ высшего дивизиона "Поволжье – Урал" завершился двумя победами мужской баскетбольной команды университета.

Фитнес-аэробика

27 октября завершился кубок Самарской области и турнир Самарской области "Фитнес-осень 2019" по фитнес-аэробике. Сборная команда университета "Голд Спэйс" участвовала в трех дисциплинах (степ, аэробика и перфоманс) и во всех трех взяла золото. Второй наш участник соревнований - "Блэк Президент" добавил в нашу копилку еще одну золотую медаль по хип-хопу.

Пауэрлифтинг

Чемпионат Самарской области по классическому троеборью принес спортсменам-студентам в пауэрлифтинге 4 медали:
1-е место - Логинова Анастасия в весовой категории до 57 кг
1-е место - Морозова Маргарита в весовой категории до 84 кг
2-е место – женская команда Самарского университета в составе Логиновой Анастасии, Журавлёвой Юлии, Темеревой Елизаветы, Морозовой Маргариты
3-е место - Востряков Никита в весовой категории 74 кг

Туризм

Cпортсмены-туристы также порадовали в октябре своими достижениями.
Ирина Зимарева заняла 1-е место на фестивале скалолазания среди любителей, проходившем 12-13 октября на скалодроме "На Пределе".
2-е место Алена Кибиткина заняла в соревнованиях по ориентированию "Золотая осень" (дистанция "Элита - Ночная"), проходивших 19-20 октября. Организатором выступила Федерация альпинизма Самарской области.
3-е место Максим Нагуманов и Дмитрий Жученко заняли в общем зачете на чемпионате Республики Башкортостан по альпинизму (скальный класс) YouRockTau2019, проходившем 19-20 октября.

Текст: Елена Омельченко