Студенты и сотрудники Самарского университета написали этнографический диктант

Международная просветительская акция была приурочена ко Дню народного единства

05.11.2019 2019-11-05
1 ноября в Самарском университете состоялась Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант", приуроченная ко Дню народного единства. На мероприятии присутствовал — руководитель администрации губернатора Самарской области департамента внутренней политики Д.В. Кочергин; заместитель министра образования и науки Самарской области О.Г. Лысикова; профессор, д. ист. н., заведующий кафедрой российской истории Самарского университета — П.С. Кабытов; заведующий кафедрой социальной психологии, к. псих. н. — С.В. Березин. На открытии акции с приветственным словом выступил проректор по учебно-воспитательной работе Самарского университета — М.М. Леонов.
Диктант писали 106 человек. Средний балл, который набрали участники мероприятия составил 52. Средний возраст участников — 23 года.
Ирина Феоктистова, директор МГМЦ
Фото: Даниил Бабонин