федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Доклад аспиранта Самарского университета признан лучшим на научной конференции в Уфе

Доклад аспиранта Самарского университета признан лучшим на научной конференции в Уфе

Самарский университет

Радмир Загидуллин занял первое место на XIII "Мавлютовскинских чтениях"

Наука кафедра производства летательных аппаратов и управления качеством в машиностроении Конференция Загидуллин Радмир
11.11.2019 2021-08-06
22-24 октября в Уфимском государственном техническом университете состоялась XIII Всероссийская молодежная научная конференция "Мавлютовские чтения". Конференция проводится с 2007 года и названа в честь видного ученого, организатора науки и высшей школы, члена-корреспондента РАН, ректора УАИ-УГАТУ с 1961 по 1992 годы Рыфата Мавлютова. В этом году было заявлено 934 работы, работали 9 секций и более 40 подсекций. Рассмотрен ряд актуальных вопросов, таких как проектирование и производство воздушных судов и силовых установок, технология машиностроения, объемные наноматериалы, авионикой и другие. Конференция собрала представителей Уфы, Москвы, Рыбинска, Владимира, Саратова, Казани, Самары и Владивостока.

Не остался в стороне и Самарский университет. На конференции с успехом выступил аспирант кафедры "Производство летательных аппаратов и управление качеством в машиностроении" Радмир Загидуллин (научный руководитель к.т.н., доцент Дмитриев А.Я.). Доклад нашего аспиранта на тему "Разработка модели диверсификации оборонно-промышленного комплекса на основе международных стандартов и робастных подходов" занял почетное первое место на секции "Менеджмент и маркетинг".

В докладе рассмотрены роль и значение международных стандартов при диверсификации оборонно-промышленного комплекса путем разработки и производства конкурентоспособной гражданской продукции предприятиями оборонно-промышленного комплекса, описаны современные робастные подходы, применяемые на этапе разработки продукции и технологических процессов.