федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Завершился промотур Самарского университета в Казахстане

Завершился промотур Самарского университета в Казахстане

Самарский университет

Около 1000 школьников из девяти городов Казахстана посетили промомероприятия Самарского университета

Приемная кампания 2020 абитуриентам Управление международной деятельности Чурсин Евгений партнеру РКЦ "Прогресс" бортжурнал
11.11.2019 2020-07-01
Специалисты отдела мобильности и рекрутинга управления международной деятельности Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва в течение трёх недель проводили промотур по городам Казахстана. О роли Самары и Самарского университета в развитии авиации и космонавтики узнали около тысячи школьников Алматы, Нур-Султана, Актобе, Караганды, Тараза, Талдыкоргана, Шымкента, Мартука, Текели.

В основном ознакомительно-образовательные программы проводились в школах и партнёрских образовательных центрах. Будущим студентам рассказывали про исследования, разработки, достижения и роль Самарского университета и Самары в развитии авиации и космонавтики. Учащиеся также познакомились с предприятием РКЦ "Прогресс" и узнали о роли предприятия в становлении космонавтики и развитии космических технологий. Самые эрудированные и активные ученики получили призы и подарки от Самарского университета. Наряду с учащимися, мероприятия также посещали и родители будущих абитуриентов, у которых была возможность задать сотрудникам университета свои вопросы об учёбе и поступлении.

"Нам важно заинтересовать подростков в первую очередь инженерными профессиями: немногие ребята увлекаются сегодня физикой. Но те, кто готов часами ставить опыты, смотрели и слушали нас внимательно", - говорит начальник отдела мобильности и рекрутинга Евгений Чурсин. – "В этой поездке мы занимались продвижением, как Самарского университета, региона, так и российского образования. Впервые в истории университета мы смогли охватить такое количество городов и участников. Казахстан наш давний партнер, большое количество граждан этой страны являются студентами университета".

Евгений Чурсин также отметил, что следующим этапом работы с абитуриентами из Казахстана станет проведение весной олимпиады университета.

Иван Рыбников