134 студента удостоены знака "Отличник учебы"

В Самарском университете прошла торжественная церемония награждения отличников учёбы

УВР Социально-психологический центр Самарского университета центр по работе с одаренной молодежью совет обучающихся
20.11.2019 1970-01-01
18 ноября в Самарском университете состоялась торжественная церемония, посвящённая чествованию студентов, получивших за последние 4 сессии только "отлично". Награждение лучших ребят за их успехи стало уже традиционным в нашем вузе и проходит 2 раза в год. Этой осенью специальный наградный знак и удостоверение получили еще 134 отличника.

На церемонии в качестве почетных гостей присутствовали врио ректора Владимир Богатырёв и научный руководитель университета Евгений Шахматов, они вместе с директорами институтов и факультета поздравили ребят с заслуженной наградой и вручили в торжественной обстановке знак "Отличник учёбы".

На каждом институте и факультете собрались свои отличники. Однако лидирующую позицию в этот раз занял исторический факультет. Он собрал 23 отличника. Совсем рядом оказались филологический факультет и факультет информатики.

С каждым годом, количество отличников растёт. Это показывает заинтересованность студентов к выбранным специальностям, более ответственный подход и значимость этой награды, как мотивацию для усердной и успешной работы.

Текст: Анна Петрунина
Фото: Алина Павлова