Осень – пора дебютов

В Самарском университете начался фестиваль-конкурс "Студенческий дебют 2019"

студенту Фестивали социально-гуманитарный институт отдел культурно-массовой работы УВР
25.11.2019 2019-11-25
Весна в Самарском университете всегда ассоциируется со студенческими концертами и креативными, талантливыми ребятами. Но сейчас осень, а в нашем вузе царит творческая атмосфера - у первокурсников проходят студенческие дебюты, на которых они показывают свои таланты.

20 ноября в актовом зале Самарского университета прошел большой гала-концерт социально-гуманитарного института, который объединил творческих первокурсников психологического, социологического, исторического факультетов и факультета филологии и журналистики. Первокурсники показали концерт на высшем уровне. Номера были яркими и запоминающимися, а как иначе? Гала-концерт социально-гуманитарного института не только подвел итоги дебютов на факультетах, но и сам стал участником областного фестиваля "Самарский студенческий дебют".

"Нашей задачей было собрать все лучшее с дебютов наших факультетов в один концерт и в очередной раз сказать со сцены, как сильно мы любим каждый факультет, наш институт и творчество, что и стало основной темой нашей осенней "галки". Я считаю, нам всё удалось, концерт прошёл очень хорошо! Мы уже гордимся нашими новыми звёздами и с волнением ждём результатов областного конкурса, надеясь на победу", - рассказывает художественный руководитель социально-гуманитарного института Полина Сирота.

Подобный фестиваль в Самаре проводиться впервые. Оценивать молодые таланты из 9 вузов региона будут по направлениям: видео, оригинальный жанр, режиссура, музыкальное, танцевальное и театральное направления. В каждой из номинаций жюри определит лауреатов. Ждать осталось недолго - 28 ноября на гала-концерте фестиваля "Самарский студенческий дебют" назовут победителей.

Мероприятие пройдет в МТЛ "Арена" по адресу: ул. Советской Армии, 253А. Начало в 17.00. В программе: работа интерактивных площадок и большой гала-концерт.

Не смотря на завершение областного фестиваля, череда осенних концертов студенческих дебютов в Самарском университете продолжается:

26 ноября - факультет электроники и приборостроения,
28 ноября - институт экономики и управления,
29 ноября - юридический факультет,
2 декабря - факультет информатики,
4 декабря - факультет математики,
6 декабря - естественнонаучный институт,
9 декабря - институт ракетно-космической техники.

Текст: Руфия Кутляева
Фото: Мария Максимова