Как искусственный интеллект влияет на будущее

В университете состоялась онлайн-лекция дизайнера-футуролога Владимира Пирожкова

сотруднику студенту Визиты Открытые лекции Лекции Пирожков Владимир Видео
27.11.2019 2019-11-28
Заглянуть в будущее и узнать, как изменится мир в связи с активным развитием систем искусственного интеллекта смогли сегодня слушатели открытой лекции одного из лидеров мировых промышленных дизайнеров-футурологов Владимира Пирожкова.
Именитый гость, являющийся советником губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, и возглавляющий Центр прототипирования высокой сложности на базе Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", прочитал лекцию на тему: "Тренды будущего и искусственный интеллект".
Встреча с признанным в мире специалистом заинтересовала студентов и преподавателей не только Самарского университета, но и других вузов, в том числе Самарского государственного технического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского государственного экономического университета.
Организатором лекции выступил Поволжский банк ПАО "Сбербанк".
Фото: Дарья Аксенова