Танцы, только танцы!

В Самарском университете прошел одиннадцатый Ежегодный студенческий бал

отдел культурно-массовой работы бал УВР студенту студия салонных танцев
27.11.2019 2019-11-28
23 ноября в манеже Самарского университета состоялось одно из самых красивых и долгожданных событий года – Ежегодный студенческий бал.

Подготовка к мероприятию началась ещё в сентябре. На протяжении трёх месяцев студенты осваивали десятки танцев, начиная с самых азов, например, с польки и шотландки, и заканчивая сложными танцами, которые нужно прочувствовать такие, как вальс Гавот. Что замечательно, прийти на репетицию мог любой желающий, даже если у него совсем нет танцевального опыта. Параллельно проходили тренировки студентов-дебютантов, прошедших предварительный отбор. Они тщательно изучали основные элементы салонных танцев, готовясь к торжественному мероприятию, но основной акцент делали на "Полонез" и вальс, которые потом стали главным украшением бала.

Всем тонкостям хореографического искусства ребят обучали профессиональные тренера – Сергей Болдырев, Анжела Акопян, Андрей Нисенбаум, Анастасия Манина, Елена Скатова и Юлия Кутепова. Именно благодаря их стараниям, бал получился таким масштабным. В нём приняло участие больше 250 пар, из них 16 пар дебютантов – студентов первых-вторых курсов, которые танцевали на балу впервые. Им выпала честь своим торжественным шествием, именуемым "Полонез", открыть бал.

Долгие часы упорных тренировок не прошли для ребят даром – мероприятие получилось насыщенным и поистине величественным. От ярких платьев участниц рябило в глазах, голос ведущего смешивался с мелодиями польки и вальса, Падеграс сменял марш Рима, а в перерывах между танцами фотоклуб "Иллюминатор" устраивал всем желающим массовые фотосессии на фоне красивейших декораций.

Одним из самых волнующих событий этого вечера стал, конечно, выбор среди дебютантов принца и принцессы бала. Всем танцорам-новичкам ведущие раздали бантики, которые они должны были подарить понравившемуся кавалеру или даме. Девушка, у которой оказалось больше всего бантиков, становилась принцессой, а молодой человек – принцем. Ими стали студентка социально-гуманитарного института Елена Докучаева и студент института информатики, математики и электроники Егор Читоркин. Затем, по такому же принципу выбирали король и королева бала, но только не из числа дебютантов, а среди опытных участников.

Одиннадцатый ежегодный бал Самарского университета завершился, окунув участников и гостей праздника в удивительный мир сказки и подарив много приятных воспоминаний и красивых фотографий.

Текст: Анастасия Жуковец, журнал Форсаж
Авторы фото: Владислав Коневский, Даниил Бабонин, Егор Сизов, Елизавета Лысанская, Екатерина Багаутдинова, Кристина Горяйнова, Дарья Аксенова, Татьяна Рогова, Анастасия Медведева, Олеся Никифорова