федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Студенты проверили свои знания о героях науки

Студенты проверили свои знания о героях науки

Самарский университет

19 ноября прошла интеллектуальная игра "Герои науки"

бортжурнал профсоюзная организация студентов квест Гранты студенту
28.11.2019 2019-12-01
19 ноября на территории пространства коллективной работы "Точка кипения" прошла интеллектуальная игра "Герои науки", финальный этап проекта "Самара Героическая".

Первый общеуниверситетский квиз состоял из 4 туров, включающих в себя не только вопросы о деятельности изобретателей и ученых, добившихся значительных результатов в науке, но и развлекательные задания, проверяющие знания современных научных трендов и не только.

Алёна Кондина, участник: "На игре я показала свою эрудицию в области научных открытий, прокачала себя во многих сферах и просто отлично провела время. Определенно, такие события должны проходить чаще, потому что они невероятно интересны и познавательны для студентов".

Наталья Алабаева, организатор: "Все участники узнали, что сподвигло героев науки на великие открытия, закрепили познания, которые получили на предыдущих квестах "Герои моего города" и "Герои моего университета". Я уверена, что действительно важно воспитывать наших студентов в патриотическом русле, так как благодаря этому развивается не только имидж университета, но и повышается социальная лояльность".

"Самара Героическая" – программа, направленная на развитие патриотизма, которая состояла из трех взаимосвязанных мероприятий: городской квест "Герои моего города"; квест на территории кампусов "Герои моего университета"; интеллектуальная игра "Герои науки".

Общее количество участников, прошедших все этапы проекта – 270 студентов Самарского университета. Волонтерами и организаторами комплекса мероприятий стало 30 человек. Проект "Самара Героическая" – победитель всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования РФ в 2019 году, который курирует "Росмолодежь".

Текст – Елизавета Симендейкина
Фото – Ольга Жаркова