Объявлены Хранители космических Супер-Кубков

Поздравляем победителей III Молодежной аэрокосмической конференции!

абитуриентам Молодежная научная конференция Конференция
28.11.2019 1970-01-01
В субботу 23 ноября завершилась III Молодежная аэрокосмическая конференция, посвященная 49-летию первого в мире планетохода "Луноход-1".

В рамках конференции были заслушаны доклады школьников и студентов об их научно-инженерных проектах. А также прошёл конкурс космических рисунков, участники которого получили Космические пряники.

Поздравляем победителей конференции!
В каждой возрастной категории были вручены дипломы первой, второй и третьей степени.

Мы продолжаем традицию вручения Супер-Кубков наиболее отличившимся юным инженерам-исследователям.

За проявленную космическую смекалку Хранителями космических Супер-Кубков в этом году становятся: Чижов Артём, Волков Никита и Архипов Захар.

Кубки являются переходящими, т.е. через год Хранитель передаст кубок победителю следующей Молодежной конференции.

Привилегии и обязательства Хранителя Кубка:
  1. Бережно хранить Кубок в течении года.
  2. Получить Диплом, подтверждающий статус Хранителя Кубка.
  3. Делать селфи с Кубком и Дипломом.
  4. Хранить, развивать и распространять космические традиции.
  5. Использовать Кубок только в благих целях.
  6. Торжественно передать Кубок новому Хранителю (самому себе передать нельзя).
Мы снова выражаем благодарность специалистам ОКБ "Факел" за эти прекрасные стилизованные макеты РН "Союз"!

А также вспомним символику названий:

"Яркий Старт" - Кубок с красным (бордовым) постаментом. Символизирует удачный старт вашей научной и инженерной карьеры. Красный цвет – раскалённые продукты сгорания, создающие реактивную тягу.

"Стабильный Полёт" - Кубок с серебряным (белым, металлическим) постаментом. Символизирует успешный полёт на атмосферном участке. Преодоление трудностей управления, обуздание сил сопротивления атмосферы. Бело-серебряный цвет – цвет атмосферных потоков и металла (ведь ракета – это металл!)

"Открытый Космос" - Кубок с чёрным (космическим) постаментом. Символизирует успешный вывод космического аппарата на рабочую орбиту. Черный цвет – цвет космоса. Для ракеты-носителя это завершающий этап работы, но для космического аппарата это только начало и предстоит ещё много работы.